Мобильная версия
8 (918) 669-20-42 Темрюк – южный город 2х морей. Добро пожаловать на сайт
26.12.2016

Дума изменила список документов, необходимых для выдачи маткапитала на улучшение жилья

Госдума приняла в среду 21 декабря 2016 г. во втором и третьем, окончательном чтении законопроект, уточняющий перечень документов, необходимых для направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Он был внесен в нижнюю палату парламента Государственным собранием - Курултаем республики Башкортостан.

Законом предусматривается в перечне документов, представляемых для выдачи средств материнского капитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, заменить понятие "копия свидетельства о праве собственности" на понятие "выписка из Единого государственного реестра недвижимости о правах".

"Законом упрощается процедура направления средств материнского капитала на улучшение качества жизни семей с детьми", - подчеркнула член профильного комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова.

По словам главы профильного комитета Тамары Плетневой, принятый закон, хотя и кажется техническим, очень важен.

"Например, в цыганской общине усыновляют детей своих же родственников, получают на это материнский капитал и другие пособия, а потом получается, что и родители живы, и живут они вместе (с детьми)", - пояснила Плетнева, добавив, что закон позволит избежать подобных ситуаций при направлении материнского капитала на улучшение жилищных условий.


 

Оставить отзыв

Ваше имя :*
Текст сообщения *:
Столица России? :*



Вся Темрюкская недвижимость: квартиры, дома, коммерческая, земля.
Мы знаем, как продать, купить недвижимость в Темрюке, также аренда: дом, квартира, земля, с выгодой для Вас


Цифровая компания «МАСШТАБ»
Темрюк сайт


© 2024
Главный офис
  • Адрес:
    Краснодарский Край, г. Темрюк, ул 27 Сентября
  • Телефоны:
    8 918 669 20 42
  • Электронная почта:
    direktorm@yandex.ru
Яндекс.Метрика