Мобильная версия
8 (918) 669-20-42 Темрюк – южный город 2х морей. Добро пожаловать на сайт
09.12.2016

Темрюк уникальное место для жизни

Темрюк - столица двух морей.
Темрюк - жемчужина Тамани.


Численность жителей доходит до 40 000 чел. По статистике городок считается маленьким, но прирост населения за 10 последних лет имеет устойчивую положительную тенденцию. Город растет.

Преимущества жизни в небольшом городе Темрюк:

Нет пробок на дорогах, можно где угодно парковаться на центральных улицах города. Воздух заметно чище. Все друг друга знают, поэтому преступность низкая.
До Анапы и Славянска-на-Кубани - час езды 54 – 63 км.На тот случай, если вы соскучитесь по большим супермаркетам).

Темрюк очень душевный город, никто никуда не торопится. В Темрюке удобно отдыхать тем, кто тут живет. Приезжие отдыхающие или, как местные их называют, - «отдыхайки» располагаются в самом Темрюке в небольшом количестве, но основная масса тянется поближе к морю: Голубицкая, Пересыпь, За родину, Кучугуры, Приазовский, Ильич, Батарейка, Запорожская, Береговой, Гаркуша, Волна Революции, Юбилейный, Сенной, Приморский, Тамань, Волна В этих курортных станицах и посёлках море почище и пляжи свободней.

Однако жить на самом берегу моря - не значит часто в нем купаться: все знают поговорку "сапожник без сапог". Так и здесь: территориально находясь в Темрюке, всего 10-15 минут пути на машине и вы на теплых пляжах Азовского моря. Удобно, просто и, возможно чаще, чем другие будете баловать себя "морскими ваннами".

По особенному оценят преимущества жизни в Темрюке любители охоты и рыбной ловли.

Таманский полуостров омывается двумя морями: с северной стороны Азовским морем, с южной - Черным. В Азовском море живет удивительная по вкусовым качествам азовская тарань.
В Черном - удивительная по способу ловли и, конечно вкуса - рыба сарган. Красавица р. Кубань,(я расскажу о ней чуть позже), но, чтобы вы знали, не единственная река Темрюкского района. Есть еще Казачий Ерик, р. Переволока, р. Кубанка.

Так вот, р. Кубань пересекает Краснодарский край и делит его на северную и южную часть. Ее крутые изгибы (я их насчитал аж 20 шт.) гарантируют глубокие ямы. А это значит что? Рыбаки уже давно догадались, к чему я подвожу … это значит - есть места, где живут "трофейные" сомы.

Кубань, бережно огибая Темрюк, образуя дельту реки неспешно впадает в Азовское море. Опять же, все рыбаки знают, что основное скопление речной и морской рыбы находится именно в дельте реки. Но и это еще не все: сразу за Темрюком раскинулись удивительные лиманы, их здесь громадное множество. По площади они занимают половину Темрюкского района. Аж дух захватывает, сколько их здесь! И все, заметьте ВСЕ - в пределах вашей личной досягаемости, посредством моторной лодки или машины. А если у вас лодка на прицепе, то это - вообще круто!

Лиманы - это щука, окунь, судак, рак и еще очень много кого. Это - и подводная охота, и надводная охота на водоплавающую дичь. А еще в Темрюкском районе есть каналы, плавни, степи, рисовые чеки (любимое место кормежки диких уток). Разновидности уток, прилетающих и обитающих здесь постоянно, - громадное количество. Есть гуси, много фазана и диких голубей. В плавнях обитала большая популяция кабанов, сейчас число диких свиней восстанавливается. В полях можно добыть перепела, зайца, лису, шакала.

Но не только охотники рыболовы здесь отводят душу.

Темрюкский район - виноградный край, а это значит, что вы сможете наслаждаться настоящими местными винами, вкушать вкуснейшие сорта столового винограда или организовать на своем приусадебном участке личный виноградник.

Зима теплая, столбик термометра редко опускается на минусовую температуру, а если это и случается, то обычно, "минус" больше трех дней не держится. Лето жаркое, но дышится свободно так как край степной, хорошо продувается ветром.
В Темрюке хорошо жить.

(продолжение следует...)

Всегда ваш, Риэлтор Роман Потапенко. 8 918 669 20 42 <- ссылка на статью "Честный риэлтор в Темрюке"


 

Оставить отзыв

Ваше имя :*
Текст сообщения *:
Столица России? :*



Вся Темрюкская недвижимость: квартиры, дома, коммерческая, земля.
Мы знаем, как продать, купить недвижимость в Темрюке, также аренда: дом, квартира, земля, с выгодой для Вас


Цифровая компания «МАСШТАБ»
Темрюк сайт


© 2024
Главный офис
  • Адрес:
    Краснодарский Край, г. Темрюк, ул 27 Сентября
  • Телефоны:
    8 918 669 20 42
  • Электронная почта:
    direktorm@yandex.ru
Яндекс.Метрика