Мобильная версия
8 (918) 669-20-42 Темрюк – южный город 2х морей. Добро пожаловать на сайт
07.02.2017

Как выгодно купить недвижимость в Темрюке

Итак, Вы на семейном совете приняли решение о покупке жилья. Разрешите поздравить Вас с этим волнительным моментом!

На первом этапе выбирают местность в масштабе страны. Предполагаю, что у вас этот этап пройден: Да мы хотим остаться на юге, да из городов с доступностью к морскому побережью выбираем Темрюк.

Теперь о вашем городе вам нужно знать как можно больше, чтобы быстро и выгодно выбрать недвижимость. Хорошо если вы темрючане и особенности местной жизни вам знакомы с детства. А если вы с Дальнего Востока и планируете перебраться сюда, где потеплее и пахнет морем?

Первый этап сбор информации по существу и в деталях. В наше время информация стала доступной. Но проблема в том, что она часто противоречива и не на 100% достоверна. Здесь нужно научится фильтровать информацию. Выработать определенные навыки. На это нужно время, но и спешить в вопросах покупки недвижимости не есть хорошо.

У любого, выбранного вами варианта, будет две стороны положительная и негативная. Причем взгляды на минусы и плюсы для каждого индивидуальные. «Что русскому хорошо, то немцу смерть»

Чтобы выгодно купить, нужно хорошо поработать. Да, да поработать, потому что продавец – это профессия, у которой есть своя зарплата. Покупатель – это состояние на котором зарабатывают. По этому, чтоб на вас меньше заработали вам нужно стать риэлтором. Этаким «сам себе риэлтор»

Для начала нужно определится, в каком районе города вам будет жить хорошо. Темрюк совсем не большой город в Краснодарском крае. И жить в центре и не центре, понятие очень относительное. Если у вас есть личный транспорт, то границы размываются.

Инфраструктура: школы, садики, больницы, магазины…на сколько близость к ним для вас будет актуальна? Сколько минут для вас приемлемо тратить на дорогу. На общественном или своем автомобиле?
Теперь нужно решить дом или квартира. Риторический вопрос... конечно ДОМ…или все же только КВАРТИРА? )))) Желательно с этим определится, вам, «на берегу».

Если квартира.

То нужно понять весь многоквартирный дом. Качество стройки, год постройки, коммуникации, коммунальные тарифы, плановый ремонт и его качество… потом уже качество самой квартиры. Ну и соседи тоже должны быть нормальными вы с ними будите соприкасаться как минимум с трех сторон.

Если дом.

То здесь будет посложнее,.. нужны минимальные навыки строителя. Или заручится консультацией с профессионала, аудиту которого вы будите доверять хотя бы на 99%. Кстати в Темрюке строители очень дорожат своей репутацией. Специфика маленького города, где все друг друга знают.
Придется поработать на себя риэлтором

Как это делается.

Ну для начала это каждодневный, а лучше ежечасный мониторинг предложений по Темрюку. Определитесь, какие информационные источники вы берете под свой контроль.

Вы должны понимать, что конкурировать вам придётся с себе подобными, и с профессиональными риэлторами тоже. Вы должны быть лучше, умнее и быстрее…только при таких сочетаниях у вас есть возможность не упустить выгодный вам объект с ценой на 20% дешевле рыночной стоимости (да, да ))) 20% -30%)

Дальше вам предстоит встреча с собственником желанного объекта или с его представителем (риэлтором) или с обоими сразу. У собственника противоположная задача! Ему нужно (крайне необходимо) продать как можно дороже. Поэтому вам к этому этапу уже нужно ориентироваться по ценам и в общих тенденциях рынка недвижимости Темрюка. Неплохо было бы потренироваться, до ответственной встречи, на «кошечках». Походите по подобным вариантам, примерьте на себя роль покупателя, привыкните к ней. Это вам придаст уверенности на ответственных переговорах.

Когда я садился за эту статью. Была цель поделится опытом с теми, кто твердо решил покупать самостоятельно. И сейчас понимаю, что в одной статье все не расскажешь ((( . Попробую сосредоточить ваше внимание, если вы не боитесь «многобукв», на главном.

1. Обогатите себя информацией, специфической информацией!

2. Не дайте себя обмануть. Если вам кажется что ситуация подозрительная. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Уходите с этого объекта.

3. Научитесь торговаться! Помните что любая цена не окончательная. Только вы можете озвучить стоимость. Которая станет реальностью.

4. Низкая цена подозрительна, большая цена соблазнительна. Собственник, завышая, не понимает цен и ваше предложение, обоснованное предложение! может стать решающем.

5. Проверяйте качество товара еще задолго до подхода к «кассе»! Помните вы покупаете если не навсегда, то на долго, это точно. Не стесняйтесь задавать любые вопросы собственнику. Любые! даже если со стороны они могут показаться глупыми. Открытость и откровенность вашего оппонента должна внушить вам уверенность. Или подозрительность. Мошенники в сфере недвижимости немного на другом уровне, чем карманники. Ставки слишком высоки.

6. Юридическая чистота залог успеха. Я понимаю, что ваша профессия не юрист и не адвокат. Но понимание того что дом как стоял до вас так и будет стоять на одном месте. Поменяется только правоустанавливающие документы. Это нужно осмысленно принять. Чем дольше прошло времени с момента предыдущей сделки, тем вам спокойнее. Ну… хотя бы 3 года.

7. Покупайте у местных. Темрюкская регистрация в паспорте продавца. Вам спокойней.

8. Все предварительные финансовые манипуляции. Предоплаты, авансы, задатки …оформляйте только! Письменно, опираясь на оригиналы документов удостоверяющие личность. Паспорт.

9. Убедитесь, что все улучшения объекта будут законны и финансово оправдано подъемными. Например, перепланировка. Узаконена или нет, если да то как? Сможете ли вы сделать в будущем., скажем, сделать пристройку. Разрешат ли, сколько сбудет стоить, не против ли соседи?

Пока все.

Всегда ваш, Сталкер Роман Потапенко. 8 918 669 20 42 <- ссылка на статью "Честный риэлтор в Темрюке"

 

Отзывы

  • Добрый день Ольга. спасибо за оставленный отзыв.
    Отвечаю на ваш вопрос: да, у нас есть уникальная возможность, выбора недвижимости онлайн, осмотр онлайн, резервирование онлайн вплоть до приобретения прав собственности, тоже в режиме реального времени Онлайн.
    Пишите на direktorm@yandex.ru обсудим все детали.
    ЦК Масштаб
  • Видно, что статья написана профессионалом. Много специфических слов. Нахожусь не в Темрюке. Выбираю дом для себя и семьи. Тяжело выбрать. Вариантов много, но есть сомнения. Потому что я не специалист по домам и научится этому я уже не смогу. Хотела спросить, если я не из Темрюка, есть возможность помочь мне с выбором? Вопрос автору статьи
    Ольга

Оставить отзыв

Ваше имя :*
Текст сообщения *:
Столица России? :*



Вся Темрюкская недвижимость: квартиры, дома, коммерческая, земля.
Мы знаем, как продать, купить недвижимость в Темрюке, также аренда: дом, квартира, земля, с выгодой для Вас


Цифровая компания «МАСШТАБ»
Темрюк сайт


© 2024
Главный офис
  • Адрес:
    Краснодарский Край, г. Темрюк, ул 27 Сентября
  • Телефоны:
    8 918 669 20 42
  • Электронная почта:
    direktorm@yandex.ru
Яндекс.Метрика