Мобильная версия
8 (918) 669-20-42 Темрюк – южный город 2х морей. Добро пожаловать на сайт
12.09.2018

История Как я «переселялась» в дом.

Здравствуйте. Хочу вам рассказать грустную историю о том, как я переезжала в дом.

Итак, начну. Ну начну с того, что большую часть жизни я прожила в «скворечнике», как называли квартиры и многоэтажках. Ну а чем не скворечник)) везде соседи, шум со всех сторон. Вообщем прожив столько лет, я решилась на решительный шаг. Переезд из квартиры в дом. На первый взгляд вроде ничего сложного. Продай квартиру, купи дом. На самом деле все оказалось достаточно трудно.

Квартира у меня была двушка. Жили мы с сыном. То есть у каждого своя комната. Вот и дом я хотела хотя бы две комнаты. Ну вот. Решилась, значит, я на продажу квартиры. И я вам скажу решение было нелегким. Ведь, хоть и прожила я именно в той квартире не очень и много, ну вы сами понимаете, ремонт свой, сделанный с душой, привычка, уже и к «храпу» соседей привыкла))) ну тяжело было решиться. Ну ладно. В итоге, я в конце, если все получалось получала дом, на природе, в одиночестве и вдалеке от соседей. Я вообще то никогда не любила ездить с родителями на дачу, но, как говорила моя мама: «Повзраслеешь, поймешь, и потянет тебя на природу», так и случилось.

Ну что, выставила я, значит, квартиру на продажу. Конечно мы хотим побольше денег за все, что мы продаем и поменьше заплатить за то, что мы хотим купить. Но ведь так думают все!!!))))

Квартиру я не смогла выставить за ту же сумму, что покупала, было очень жаль, неприятно, обидно, но… ничего не поделаешь. С каждым годом недвижимость по цене меняется. Где то цена зависит от доллара, где то меняется в связи с обстановкой. Но я думала, что , если моя квартира стоит дешевле, чем я покупала, значит и дом, естесственно, будет стоит дешевле. Как же я ошибалась.

Ну что ж, определилась я с ценой квартиры и начала искать дом. Дом я хотела в городе и не сильно дальний район. Ну а чем ближе в город, тем, соответсвенно и цена была больше. Вы знаете, я даже нашла несколько домов по цене, которая меня устраивала. Пошла я на просмотр этих желанных домов. Каждый раз я шла в надежде, что это именно тот самый дом, на последних домах я уже шла не такая окрыленная)))))

Ну все дома описывать я не буду, это слишком долго. Опишу только несколько интересных моментов)))

Первый дом описывали мне в радужных тонах. Мол, и дом хороший, и ремонт в нем, и удобства в доме, и огород большой, и район тихий)))) Мда… как то вспомнилось кладбище)))))) Поехала я смотреть дом. Ну во-первых, да, все в доме было, и мебель и ремонт и удобства в доме, но…. Комнаты высотов меньше 2м, размером где то 2 на 2…. Вообщм я не знаю, как они там ютились всей семьей, но мне показался курятник больше. И хотели, между прочит, неплохую сумму за него. А, кстати, и район оказался ну очень уж тихий))) вокруг разваленные дома и недалеко завод дымит, вообщем «красота»))).

Ну что ж, следующий дом тоже описывали красиво…кстати, я заметила, никто никогда не будет о себе или о том, что продают, плохо))) Ну захожу я в этот дом. Да, просторно. Коридор, 2 комнаты. Захожу в кухню…. Господи, у меня не было слов…. Стоит стол, напротив стола печка, рядом с печкой УНИТАЗ !!!!! И рядом ванная…. Это было нечто… Ну что ж…. Пусть первый кинет в меня камень, если скажет что удобства не в доме)))))) Ключевое слово «удобства»)))

Ну а когда я еще один дом смотрела и хозяйка мне все рассказывала, что ОНА здесь построит, что ОНА здесь посадит и как ОНА заведет себе живность , которые будут тут гулять… Я как то вообще растерялась, зачем я сюда приехала, то есть, я совсем забылась, что я хотела купить этот дом, было такое впечатление, что я пришла на выставку, а хозяйка все хвасталась, что у нее тут будет))))

В общем в итоге, дом я не купила. И поняла несколько важных вещей:

- если дешево – не всегда это то, что надо, лучше уж денег добавить на другое что то
- если удобства в доме – это не всегда приемлемо ))))))) смотря где именно в доме
- если вы приезжаете с надеждой купить – не всегда хозяева тоже готовы продать
- покупка жилья очень долгая трудоемкая вещь, не так просто мечты могут стать реальностью.

Оценивайте свои возможности, оценивайте время, как долго вы будете что то искать…

И пишите ваши интересные истории. Всегда интересно почитать истории других)))))))))

Автор Алисса Селезнева

 

Оставить отзыв

Ваше имя :*
Текст сообщения *:
Столица России? :*



Вся Темрюкская недвижимость: квартиры, дома, коммерческая, земля.
Мы знаем, как продать, купить недвижимость в Темрюке, также аренда: дом, квартира, земля, с выгодой для Вас


Цифровая компания «МАСШТАБ»
Темрюк сайт


© 2024
Главный офис
  • Адрес:
    Краснодарский Край, г. Темрюк, ул 27 Сентября
  • Телефоны:
    8 918 669 20 42
  • Электронная почта:
    direktorm@yandex.ru
Яндекс.Метрика