Мобильная версия
8 (918) 669-20-42 Темрюк – южный город 2х морей. Добро пожаловать на сайт
08.02.2019

Доля в квартире в г. Темрюке и не только.

Ох и выпала кому-то на долю владеть долей )) Скажем сразу, что с долями в квартире или частном доме больше беспокойства, чем покоя. От слов БЕС и ПОКОЙСЯ. Часто слышал БЕС меня попутал ввязаться в эту историю. А вроде все начиналась так чинно благородно. Жили поживали муж с супругой, да добра с недвижимость наживали. А тут, откуда ни возьмись развод случился. Ну что же развод так развод, мы же все интеллигентные люди, нужно думать о детях, поэтому все совместно нажитое поделим поровну и по честному.

Вот с этого момента все и начинается, оказывается есть женская доля и есть мужская доля. И они совсем не сиамские близнецы.

Женская доля выглядит так: Я тебя создала, детей тебе родила, ты мне всем обязан, отдавай большую часть твоей лучшей половине. Я, как тот молоточек, показывала куда нужно посильней бить. Так что цена твоих усилий копейка, без моих знаний куда ударить, ты вообще бездарь. Себе еще заработаешь, а я женщина, существо нежное, к работе неприученная, мне детей твоих еще на ноги ставить. Не хочешь обо мне заботится так о детях своих подумай.

Мужская доля выглядит так: Я тебя, лярва, на помойке нашел, голую в свою жизнь взял. Одевал, обувал, мясо в дом покупал. С тещей тебя три года мирил. На курорты одну отпускал. Три машины тебе покупал. Детей тебе сделал, чтоб несчастной себе не казалась. Все для тебя было. А ты только по любовникам шарахалась, да деньги мои тырила. Ни дня не работала. Но я добрый, оставлю тебе больше чем положено, живи и радуйся.

Хотя вы знаете, это еще не апофеоз идиотизма, а только пролог.

Кульминация сюжета, когда отношения между бывшими испорчены настолько, что стороны уже готовы киллера нанять или самому какие специальные курсы пройти, чтобы решить это кровоточащую проблему, одним взмахом радикального метода.

Каким еще образом «рождаются» доли.

Слышали наверное как старики говорят. Напишу в завещание всех детей, а они уж после меня квартиру как-нибудь поделят. Родные-то, что ругаться, все братья сестры

Наследство.

Брат с сестрой, родные, уже взрослые у каждого своя семья свои дети. И вот случается неизбежное, но всегда невероятное. Родители умерли. Прошло 6 месяцев, вступили в наследство. 3х ком. квартира, чтоб интересней было, скажем в Севастополе, в хорошем районе на среднем этаже. Как быть?

Самое разумное - это продать квартиру целиком и поделить деньги пополам. Господи… может наша Государственная Дума России в конце концов придумает закон, запрещающий продавать доли отдельно. А только продажа объекта целиком и раздел суммы согласно размера доли собственника. Так вот разумно - не значит реалистично. Сестра говорит брату. А оставь ка ты мне эту квартиру целиком. Откажись от своей доли. Ты же старший брат, мужчина. А брат отвечает меня отец больше любил, я больше о нем заботился, поэтому я тебе выплачу деньгами справедливую сумму, а ты откажись от вступления в наследство и мы, как и раньше, будем мирно жить.

По мирному, не получается….

Еще история из жизни. Поехал парень учиться в большой город. Снимать квартиру не нужно, есть родная бабушка, а он соответственно ей родной внук (назовем его Игорь). Жили не тужили, внук за бабушкой ухаживал, во всем по мере своих сил помогал. Бабушка в благодарность составила на него завещание. Пришло горе, прошло время, высохли слезы, можно казалось бы и обрадоваться. В наследство 2х комнатная квартира досталась, но как вы догадались в этой истории не все так будет просто.

У бабушки оказывается еще сын есть (назовем его Сергей) родной и хоть он и прибывал большую часть своей жизни в местах не столь отдаленных. Но все же в наследники его вписали, и досталась ему обязательная 1/3 доля квартиры.

И вот один прекрасный вечер был испорчен звонком в дверь. На пороге ЗК отпетый. Бутылка водки в кармане, в руке селедка завернутая в газету

Привет, привет, как наследство делить будем? Игорь, объясняет что, мол ухаживал и все такое, бабушка мне всю квартиру отписала, но по закону была положена обязательная доля прямым наследникам. Я тебя не знаю, но деньги за твою долю тебе выплачу. Сколько ты хочешь?

Сергей: «Сколько хочешь, сколько хочешь. Хочу 2 ляма »

Игорь: «Скока. Скока??? Квартира от силы 4 000 000 руб. Тебе 1/3 1 200 000 на халяву досталась. Я тебе лимон даю, бери и радуйся, а то я передумаю»

А передумал в итоге Сергей. Он оказывается пока на зоне сидел, набрал «кредитов» как узнал, что ему наследство положено. Отдавать не с чего, кореша напрягают. Ну и подарил он свою долю дружкам закадычным.

А дальше «затянуло небо тучами, черными могучими, вот-вот ударит молния, а ты в поле как тополь одинок. Адвокаты нервно потирают ручки, скоро-скоро их час пробьет»

Продолжение будет

С ув. Ваш риэлтор в Темрюке Роман Потапенко

 

Оставить отзыв

Ваше имя :*
Текст сообщения *:
Столица России? :*



Вся Темрюкская недвижимость: квартиры, дома, коммерческая, земля.
Мы знаем, как продать, купить недвижимость в Темрюке, также аренда: дом, квартира, земля, с выгодой для Вас


Цифровая компания «МАСШТАБ»
Темрюк сайт


© 2024
Главный офис
  • Адрес:
    Краснодарский Край, г. Темрюк, ул 27 Сентября
  • Телефоны:
    8 918 669 20 42
  • Электронная почта:
    direktorm@yandex.ru
Яндекс.Метрика