Мобильная версия
8 (918) 669-20-42 Темрюк – южный город 2х морей. Добро пожаловать на сайт
10.02.2019

Продажа доли в квартире ½ Севастополь - Темрюк

Продолжение «Продажа доли 1/1»

И вот наступает такой момент когда вы вспоминаете о том, что вы же покупали квартиру за свои деньги. А в ней сейчас живет ваша бывшая со своим бойфрендом.

К этому времени вы уже точно понимаете, по закону все, что куплено в браке считается совместно нажитым имуществом. Но это еще предстоит доказать в суде.

Нет хуже врага, чем бывшая жена.

Она знает вас, как облупленного. Все на что вы способны, а на что нет. Ваши сильные и слабые стороны. Ваш потенциал, ваши фобии. Не радуйте своих врагов. Все течет и меняется, меняйте свою форму

Сделайте себя непобедимым и в таком состоянии ожидайте, когда появится возможность победить противника. Непобедимость заключена в тебе самом, возможность победы заключена в твоем противнике

1. Предварительные расчеты

Семь раз отмерь, один раз режь. Победите в расчетах. Вам понадобятся запас материальных и душевных сил. Кто ваши союзники, кто чужие. Где друзья, где предатели. Думайте и взвешивайте. Наше дело правое мы победим. «Страшно когда стоишь у черты, а за чертою такой же как ты, только с огнём в глазах. Его выбор сделан» Зайдите дальше той черты, где может остановиться ваш противник. Будьте готовы на все.

«Война - это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.» Искусство войны Сунь-цзы

Оценивая противника, узнают его план с его достоинствами и его ошибками ; Воздействовав на противника, узнают законы, управляющие его движением и покоем; показывая ему ту или иную форму, узнают место его жизни и смерти; столкнувшись с ним, узнают, где у него избыток и где недостаток.

2. Ведение боевых действий

Вам предстоит осаждать крепость. Сколько у вас есть времени на, жить лагерем возле, пока еще, неприступных стен? Правильный ответ: «Весь остаток жизни». Ваша война должна быть быстрой и стремительной , ее медленно, вяло текущей. «Война любит победу и не любит продолжительности» Искусство войны Сунь-цзы

«Правило ведения войны гласит: если у тебя сил в десять раз больше, чем у противника, окружи его со всех сторон; если у тебя сил в пять раз больше, нападай на него; если у тебя сил вдвое больше, раздели его на части; если же силы равны, сумей с ним сразиться; если сил меньше, сумей оборониться от него; если у тебя вообще что-либо хуже, сумей уклониться от него. Поэтому упорствующие с малыми силами делаются пленниками сильного противника.» Искусство войны Сунь-цзы

Непобедимость есть оборона; возможность победить есть наступление. Когда обороняются, значит есть в чем-то недостаток; когда нападают, значит есть все в избытке.

Порядок и беспорядок - это число; храбрость и трусость - это мощь; сила и слабость - это форма. Поэтому, когда тот, кто умеет заставить противника двигаться, показывает ему форму, противник обязательно идет за ним; когда противнику что-либо дают, он обязательно берет; выгодой заставляют его двигаться, а встречают его неожиданностью.

- кто является на поле сражения первым и ждет противника, тот исполнен сил; кто потом является на поле сражения с запозданием и бросается в бой, тот уже утомлен.

- Уметь заставить противника самого прийти - это значит заманить его выгодой; уметь не дать противнику пройти - это значит сдержать его вредом. Поэтому можно утомить противника даже исполненного сил; можно заставить голодать даже сытого; можно сдвинуть с места даже прочно засевшего.

- Выступив туда, куда он непременно направится, самому направиться туда, где он не ожидает.

- Напасть и при этом наверняка взять - это значит напасть на место, где он не обороняется; оборонять и при этом наверняка удержать - это значит оборонять место, на которое он не может напасть. Поэтому у того, кто умеет нападать, противник не знает, где ему обороняться; у того, кто умеет обороняться, противник не знает, где ему нападать.

- Противник не знает, где он будет сражаться. А раз он этого не знает, у него много мест, где он должен быть наготове. Если же таких мест, где он должен быть наготове, много, тех, кто со мной сражается, мало. Поэтому, если он будет наготове спереди, у него будет мало сил сзади; если он будет наготове сзади, у него будет мало сил спереди; если он будет наготове слева, у него будет мало сил справа; если он будет наготове справа, у него будет мало сил слева. Не может не быть мало сил у того, у кого нет места, где он не должен быть наготове. Мало сил у того, кто должен быть всюду наготове; много сил у того, кто вынуждает другого быть всюду наготове.

- Если знаешь место боя и день боя, можешь наступать и за тысячу миль.

- Пусть войск у противника и будет много, можно не дать ему возможности вступить в бой.

- Поэтому предел в придании своему войску формы - это достигнуть того, чтобы формы не было. Когда формы нет, даже глубоко проникший лазутчик не сможет что-либо подглядеть, даже мудрый не сможет о чем-либо судить. Пользуясь этой формой, он возлагает дело победы на массу, но масса этого знать не может. Все люди знают ту форму, посредством которой я победил, но не знают той формы, посредством которой я организовал победу. Поэтому победа в бою не повторяется в том же виде, она соответствует неисчерпаемости самой формы. Форма у войска подобна воде

3. Стратегическое нападение

По правилам ведение войны на первом месте – наилучшее - сохранить государство противника в целости, на втором месте - сокрушить это государство. Наилучшее - сохранить армию противника в целости, на втором месте - разбить ее.

Поэтому сто раз сразиться и сто раз победить - это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего - покорить чужую армию, не сражаясь.

Самая лучшая война - разбить замыслы противника; на следующем месте - разбить его союзы; на следующем месте - разбить его войска. Самое худшее - осаждать крепости. По правилам осады крепостей такая осада должна производиться лишь тогда, когда это неизбежно. Подготовка больших щитов, осадных колесниц, возведение насыпей, заготовка снаряжения требует три месяца; однако полководец, не будучи в состоянии преодолеть свое нетерпение, посылает своих солдат на приступ, словно муравьев; при этом одна треть офицеров и солдат оказывается убитыми, а крепость остается не взятой. Таковы гибельные последствия осады.»
Искусство войны Сунь-цзы

«Поэтому тот, кто умеет вести войну, покоряет чужую армию, не сражаясь; берет чужие крепости, не осаждая; сокрушает чужое государство, не держа свое войско долго. Он обязательно сохраняет все в целости и этим оспаривает власть в Поднебесной. Поэтому и можно не притупляя оружие иметь выгоду: это и есть правило стратегического нападения» Искусство войны Сунь-цзы

Ваша бывшая будет использовать те же стратегии и тактики что вы прочитали выше.

В чём сила, брат?

«Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!»

Ваши правила вашей войны диктуются законами РФ

Читайте много, изучайте свой вопрос. Действуйте в рамках закона, не дайте себя посадить. Пирова победа горька на вкус.

Нужно искать адвоката, который будет вас защищать в суде. Адвокат стоит денег и не мало. В среднем это вам обойдется 15-20 000 руб. Может в вашем городе расценки другие, но вряд ли ниже. Ваша бывшая соответственно нанимает себе своего адвоката. Значит, тоже несет издержки.

Суд по выделению доли растянется на 1-1,5 года, потом еще пару месяцев регистрации права собственности и вы, наконец то, полноправный владелец ½ доли квартиры. Теперь вы можете либо начинать искать покупателя на вашу долю или готовится к своему заселению в коммунальную квартиру.

Кто покупает доли

1. Обычные люди. Люди которые не могут себе позволить целую квартиру. Но им нужно за что то зацепится в городе, получить прописку и место где можно жить. Согласие вторых собственников для регистрации (прописки) не требуется

2. Инвесторы. Люди которые могут себе позволить вложить деньги в часть квартиры для извлечения выгоды. Цена ½ доли квартиры ровняется 25% от рыночной стоимости целой квартиры. Поэтому если когда-нибудь квартира буде продавятся целиком, то инвесторы рассчитывают получить уже 50% от рыночной стоимости.

Как продать долю

Для начала вы должны известить второго собственника о намерениях продать свою долю. Предоставив ей, согласно статье 250 ГК РФ, право первоочередной покупки.

Для этого вы идете к нотариусу и просите его отправить уведомление второму собственнику. Там будет указана точная сумма, за сколько вы продаете. Ниже этой суммы продать теперь будет «нельзя». Для ответа ей дается 30 дней. Если ответа не последовало, то нотариус вам выдаст документ о том, что вы проделали все необходимые мероприятия для извещения второй стороны.

Есть доли, которые можно посмотреть и они стоят дороже, а есть доли, которые предлагают купить не глядя. Вряд ли ваша бывшая вам сделает подарок и будет помогать продать вашу долю по дороже. Она будет всячески препятствовать. Обычно это делается так. Ваша супруга дает предварительное согласие, что не против показать квартиру в определенный день и время. Вы договариваетесь с покупателем, а потом за 10 минут до назначенного времени она срывает показ. Мотивируя свой отказ «уважительными причинами» что плохо себя чувствует, внезапная командировка, заболела мама и тд. и тп.

Если вы все же сможете заставить ее показать квартиру, то своим присутствием она будет стараться испортить впечатление. Будьте к этому готовы и подготовьте потенциальных покупателей. А своей бывшей попробуйте объяснить, что она своими действиями лишает себя преимущества принимать участия в выборе будущего своего соседа. И если она своим поведением испугает учительницу младших классов, то покупателя в лице специалиста по решению конфликтных ситуаций только раззадорит.

Также вы должны помнить, что среди желающих купить вашу долю будут подставные покупатели. Которые, по заданию вашей бывшей будут, старятся выкупить у вас вашу долю за бесценок. А потом оформить всю квартиру на вашу бывшую жену. И на новый год вам придет поздравительная открытка с приглашением порадоваться за вашу бывшую жену за удачное приобретение целой недвижимости. Не дайте себя обмануть.

Продать свою долю это самый быстрый путь окончательно избавится от головной боли. Не самое для вас выгодное, но иногда единственное решение.

Как вселится в свою долю

Допустим у вас сложились так обстоятельства и возможности, что вы решаетесь переехать на ПМЖ в когда-то вами опрометчиво покинутую квартиру.

Не забывайте что согласно статьи 25 Конституции России, которая гласит: «Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.»

Вы не давали согласия вашей бывшей пользоваться и проживать на вашей части квартиры. Вы не давали согласия на смену замков от входной двери. Вас не пускают в вашу собственность. Ваша бывшая жена является РЕЙДОРОМ - она не законно завладела частью вашей собственности. А вы болгаркой пытаетесь проложить путь к СВОЕЙ частной собственности и некто не вправе вас остановить. Пусть она кричит с балкона «люди помогите, собственности лишают ». Не надо боятся скандала, в вашей ситуации это нормально.

Приедет наряд полиции, вы покажите свои документы на недвижимость. Вы не нарушаете закон, Вы пытаетесь попасть в свою квартиру. Ключи потеряли. Металлическая дверь, кстати, куплена за обще нажитые деньги, так что вы смело можете курочить то, что не так давно заботливо устанавливали. Конечно, они вам скажут, «обращайтесь в суд, если не можете нормально договорится». Но у вас то все в порядке, а если что-то не нравится второй стороне, то у нее есть такое же право как и у вас обратится в суд для улаживания недопонимания. Вот пусть ОНА в суд и обращается.

А вы действуете согласно .ст. 12 Гражданского кодекса РФ. Способы защиты гражданских прав. Где написано, что Защита гражданских прав осуществляется, в том числе и путем самозащиты своего права на частную собственность. И если ваша бывшая жена забаррикадировалась в общей собственности, забыв, что ей принадлежит не вся квартира, а только половина. Не дает вам ключи. Вы можете опираясь на этот закон смело вскрывать дверь.

Продолжение следует
С Ув. Ваш риэлтор Роман Потапенко

 

Отзывы

  • 16.05.2019
    Привет Инна. )))
    Во первых, то что вы здесь пишите, ничего такого не было. ))) Ваше здесь присутствие это попытка манипуляций вашим бывшим мужем.

    Во вторых.
    Случилось так что с некоторого времени, я лично знаком с вашем мужем,, как говорится offline.
    И поверьте мне наслово - все будет не так как вы ожидаете. Все будет проще, быстрее и изящней.

    До встрече в Крыму по адресу: Севастополь, ул. Корчагина Павла, д. 22, кв 24

    Mala hierba nunca muere.
    Олег
  • 14.05.2019
    привет всем охотникам до легкой наживы. Тебе Олег персональный привет )))
    Ну что рассказываю..или докладываю? ...в общем делюсь опытом.

    Приезжал значит мой бывший. Собрал целую делегацию, коко там только не было, о депутатов похоже что все таки не было, а так ВСЕЕ (соседи, друзья, коллеги, журналисты, блогеры...участковый само собой, адвокат, два свидетеля, два понятых) ха ха ха ха ха Это те кого я точно идентифицировала )))

    Стучат, звонят, трезвонят... а "дома то никого и нееет" ха ха ха ха ...И что?

    А иии всееее .....;)
    Инна Сергеевна
  • 24.03.2019
    Олег, даже Вы со своим опытом, замучаетесь пыль глотать, забирая всю квартиру целиком )))).

    Мужчина, должен женщине уступать или он не настоящий мужчина.
    Инна Сергеевна
  • 15.03.2019
    Инна Сергеевна
    По всему видно, что ваш бывший муж к вам имеет обоснованные претензии. Думаю он вас не оставит в покое. По крайней мере, на его месте, я бы не успокоился, пока не заберу у вас всю квартиру. Уж извините. Откровенность за откровенность.
    Олег
  • 13.02.2019
    Олег отвечаю на ваш запрос максимально правдиво )))

    - % моего вклада в нашу квартиру 10%. Я не дочь Рокфеллера. но Вы поймите, не все можно мерить деньгами. Работал бывший, я домохозяйничала, воспитывала детей и самое главное!!! я мотивировала мужа на зарабатывание денег. Без моего чуткого, над ним, руководства он бы так и остался нищебродом.

    - один ребенок живет со мной, второй с мужем. Мы так договорились.

    - Сейчас в квартире живем мы в троем я, мой ребенок и мой друг.

    - еще какие делает попытки (((. у меня такое впечатление что он днем и ночью только и думает, как бы отобрать у меня половину квартиры. Шлет и письма и телеграммы, запросы всякие... я с ним не разговариваю, в квартиру никого не пускаю. И не пущу, дверь бронированная взломать не получится. )))
    - да цена квартиры целиком больше 3 000 000 руб.

    - он считает что я его предала, ушла к другому, "все" у него забрала, делаю ему какие то гадости..... НЕБЛАГОДАРНАЯ СВИНЬЯ, вот он кто !!!!!!!
    Инна Сергеевна
  • 12.03.2019
    Уважаемая Инна Сергеевна, чтобы вам лучше подсказать ответьте пож. по возможности правдиво:

    - за чьи деньги куплена ваша 3 комнатная квартира. % денежного вклада ваш и вашего бывшего?
    - двое ваших с бывшим мужем детей, проживают с вами, в этой 3 комнатной квартире?
    - кроме вас и детей в квартире сейчас живет еще кто то?
    - ваш бывший делает попытки и какие, продать свою часть постороннему лицу?
    - рыночная стоимость квартиры целиком больше 3 мил. руб.?
    - кроме квартирного вопроса у вашего бывшего есть существенные поводы вынашивать план мести к вам?
    Олег
  • 09.03.2019
    У меня такой вопрос, почему некоторые мужчины такие мстительные? Ну жили вместе, не важно сколько, ну разошлись. Почему нас женщин нельзя оставить в покое? Вы же мужчины, а ведете себя как дети малые, с новой игрушкой под названием "МЕСТЬ"
    Имейте мужество, самообладание,силу..что там у вас еще есть..отойдите в сторону и не мешайте жить другим и себе кстати тоже.

    У меня история такая. Прожили в браке 15 лет. двое детей, 3 комнатная квартира. Мой муж (бывший) почему то нас, ни как не хочет оставить в покое.
    Я ее не хочу продавать, делить, менять, переезжать и денег чтобы выкупить его долю у меня тоже нет.

    Получается какой то замкнутый круг. Муж грозится что продаст свою долю другим. Как мне его уговорить чтоб он "забыл" о квартире и оставил меня в покое?
    Инна Сергеевна
  • 06.03.2019
    Мне досталось по наследству 1/2 доля в квартире. Содольщики выкупать по нормальной цене не хотят. Нет я не хотел 50% от рыночной цены, всего 35% но им казалось что и это много. Два года вел безуспешные переписки и разного рода договоренности. Без результата. В итогое решил. Раз по нормальной цене продать не удается, то тогда буду я там жить вместе с ними.

    Переселился.
    Что тут началось и инвалидом сделать пугали и вещи мои в коридор выкидывали. Участковый к нам ходил, как в гости по утрам. Даже унитаз намеренно разбивали и две недели им пользоваться никто не мог. Ничего я нашел как нужду справлять )) Унитаз им все же пришлось установить

    Все соседи в курсе. Прохожу к себе в квартиру, а у подъезда бабушки спрашивают "Олежик ты сегодня с болгаркой или с ключами?"

    И что вы думаете, не прошло и полгода, как позиции моих сожителей дрогнули. Начали потихоньку инициировать переговоры.Предлогали мне 20% от общей возможной суммы продажи, потом 25% в итоге решили квартиру целиком продать и поделить деньги согласно долей 50/50
    Я был не против. А я ведь предлагал им 35% тогда казалось мало в итоге я получил 50%. Купил себе маленькую 1 ком. квартиру сейчас сдаю ее за 10000 руб в месяц.

    Так что не сдавайся, биться, за свое, до конца!.
    Олег
  • Сергей, по закону согласно 250 статьи ГК РФ 2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
    Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца,со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    Вы известили свою бывшую жену, о своем намерении продать 1/2 доли совместно нажитого имущества. Теперь дождитесь истечения месяца, т.е. 30 дней и можете продавать свою долю любому постороннему лицу
    Роман Валериевич
  • 05.03.2019
    У меня такой вопрос.
    У нас с бывшей женой по 1/2 доли в 2х комнатной квартире.покупать у меня мою долю она не хочет. говорит что нету денег. Но на нотариальное извещение, о том что она имеет право первоочередной покупки ответила согласием. Что мне делать?
    Сергей

Оставить отзыв

Ваше имя :*
Текст сообщения *:
Столица России? :*



Вся Темрюкская недвижимость: квартиры, дома, коммерческая, земля.
Мы знаем, как продать, купить недвижимость в Темрюке, также аренда: дом, квартира, земля, с выгодой для Вас


Цифровая компания «МАСШТАБ»
Темрюк сайт


© 2024
Главный офис
  • Адрес:
    Краснодарский Край, г. Темрюк, ул 27 Сентября
  • Телефоны:
    8 918 669 20 42
  • Электронная почта:
    direktorm@yandex.ru
Яндекс.Метрика