Муларды

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:44
Откуда: Темрюк
Контактная информация:

Муларды

Сообщение admin » 03 янв 2017, 22:35

Утки мулард это помесь индоутки (мускусной) с пекинской. Муларды быстрее набирают вес, чем индоутка. За 2 мес. Может набрать вес 3 кг. Мясо приятней на вкус, нет такого запаха, как у пекинок и умеренно жирные.

Изображение

Если скрестить Пекинского Утака с Индоуткой Уткой получается муларды. Но при таком скрещивании будет не большая яйценоскость, зато утки будут сами высиживать яйца. Есть проблема с Пекинским утаком в вопросе оплодотворения, у индоутки (мускусной)он значительно выше и стремится к 100%

Если скрестить Индоутку Утака и Пекинскую утку Утку будет высокая яйценоскость, но утки высиживать яйца не будут. Последний способ используют при промышленных масштабах производства мулардов и на Фуагра в том числе. Если откармливать муларда, селезня на печень, то можно получить результат до 800 гр., а может быть и выше. Для сравнения если поставить в теже условия селезня индоутки, то результат тоже будет, но в два раза меньше чем у муларда.

Муларды это утиные бройлеры . Дольше 2х месяцев держать не рекомендуется, может начаться период линьки. Утки муларды стерильные, то есть потомство от них получить нельзя. Яйца можно, но они будут неоплодотворенные.

Муларды требовательны к хорошему богатому белками корму. Муларды много едят и много пьют. Иначе они останавливаются в росте и начинают выщипывать перья у своих сородичей
безупречность

Вернуться в «Утки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость