Как я ходила за грибами

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:44
Откуда: Темрюк
Контактная информация:

Как я ходила за грибами

Сообщение admin » 29 янв 2020, 22:26

Все началось с того, что наш женский коллектив, обсуждая приближающийся плановый корпоратив, в едином порыве решили съездить за грибами.

Нашли автобус. Нашли перспективное место по принципу, «я слышала там можно кучу грибов насобирать».

Мой муж, уточнив, что из мужчин будет только водитель автобуса, поддержал эту идею. В нашей семье грибы кушать любят все, а вот собирать как-то особого рвения никогда не наблюдалось.

Начала я собираться. По моему разумению мне нужна большая корзина, острый нож и конечно симпатичные сапожки. Взяла деньги из семейного бюджета и пошла за покупками. На рынке у нас продают плетенные изделия из лозы. Я выбрала хорошую корзинку, не большую и не маленькую. Нормальную такую. Ведро грибов точно влезет. А больше я из леса, сама и не дотащу.

С обувью было сложно. Сапожек, таких как я представляла, в наличии не оказалось. По интернету заказывать времени нет. В общем, я решила купить кроссовки. Пошла в магазин и наткнулась на удивительные по красоте, но просто замечательные, обалденные туфли, такие только в интернете видела. Из новой коллекции модненькие такие, просто чудо. Одновременно с этим пожалела, что наш девчачий корпоратив будет не ресторане, а в лесу.

Выбрать кроссовки не представляло особой проблемы. Где то в душе я знала, что одевать я их не буду часто. Нож. Ну что нож, как нож у меня на кухне ножей полно. А острым его заставлю мужа постараться.

В назначенное время я пришла в своих моднейших туфлях. Кроссовки положила в корзину, прямо в пакете. Там думаю переоденусь. Зато девчонки просто ахнули увидев какие у меня туфельки.

Поехали. Дорога была длинная и все уже начали уставать. Как вдруг автобус остановился и водитель скомандовал выгружаться. Выгрузились. Через 6 часов пообещали, что за нами вернутся. Двери закрылись и автобус уехал.

Все мои коллеги как зайцы побежали в лес. А я вся такая красивая, стала переобувается. Кроссовки оказывается были с незашнуроваными шнурками .В общем пока я с ними договорилась правильно зашнуроваться от моих девчонок и след простыл.

Куда идти, чтоб не заблудится я не знала. Мобильник ловит сигнал плохо. Компас я даже и не подумала взять с собой. Да и пользоваться я им не умею. И я решила, чтобы не заблудится собирать грибы вдоль дороги. Дорога не то чтобы трасса, но изредка 1 раз за тридцать минут, машины проезжали. Я где то слышала, что вдоль трассы грибы не собирают. Но это не трасса, а так дорого асфальтированная.

Все что мне попадалось было больше похоже на сушеные поганки, чем на белый гриб. И я особо уже не на что не надеялась, брела вдоль дороги. Кажется, это называется кювет или кувет, но я не уверена.

И вдруг начало происходить что то невероятное, сравнимо только наверное со встречей с НЛО. В траве я увидела какие то бумажки, издалека очень похожие на деньги. Подбежала ближе. И о чудо это были доллары. Доллары в траве. Я не верила своим глазам. На ощупь, на свет. Настоящие доллары. И вот тогда у меня проснулся настоящий азарт грибника. Я собрала все, что было на виду. Заглянула под каждый кустик. Перешла на другую сторону дороги. Там тоже все обшарила. В итоге у меня было 8 780 шт. бумажек очень подозрительно похожих на настоящие доллары.

Я вернулась к месту высадки нашего грибного десанта и с чувством выполненного долга принялась за бутерброд с кофе. Боже какое у меня было настроение. Солнышко ласково светило. Птички какие то щебетали. Бабочки порхали. И я лицезрю на эту красоту. Время от времени поглядывая на пачечку долларов. Которые как родные спокойно лежали в моей сумочке.

Пришли девчонки. Похихикали над моими поганками. Я для конспирации насобирала все, что было похоже на грибы в свою корзинку. Ну что ж. Похихикали и я подхихиковала за компанию. Высыпала все из корзинки у обочины дороги. Приехал автобус и мы отправились в обратный путь.

Муж меня встретил, увидел, что я в туфлях и с пустой корзиной, тоже похихикал. Я спокойно захожу на кухню и выкладываю на стол деньги. Теперь настала очередь хихикать мне. Состояние мужа в тот момент, я очень пожалела, что не сфотографировала. Удивление на его лице сменилось паникой. Украла? Ограбила? Взяла кредит в банке? Фальшивые?

Вот о том, что они могут быть фальшивые я и не подумала. Решили завтра сходить на рынок к цыганам и попробовать обменять их на рубли. Всю ночь ворочалась. Не могла уснуть. Начиталась в интернете, что будет за распространения фальшивых купюр в особо крупных размерах 8 780 по моему пониманию это крупный размер.

Утром придумали легенду, что эти 100$ когда-то мы купили у этих же цыган, а сейчас хотим обратно превратить в рубли. Цыган долго крутил их в руках. У меня сердце замерло. Неужели фальшивка. Сходил в какой то магазин ломбард. И о чудо принес нам рубли. Все деньги настоящие. Но муж меня охладил тем, что номера могут быть переписаны и числится в реестре как украденные. Что делать, как проверить? Еще мне статьи УК нахватало. И у цыган много не наменяешь. Рано или поздно примелькаемся. А ездить по городам менять по пару купюр, было очень накладно.

И вот что мы придумали.

Решили съездить в другой город и постараться обменять на рубли при этом, не показывая паспорта. По нашему сценарию я даю в окошко купюру, паспорт забыла дома, а поменять нужно срочно. Если что то не так, я выхожу с банка, купюру оставляю там, в машину и чухаем окольными путями домой.

Задумано, сделано. Сую в окошко 100$, сама в темных очках в косынке надвинутой на глаза. Просят паспорт. Говорю что дома оставила. Просят продиктовать мобильный тел. номер. Диктую цифры, я их запоминала долго, но получилось естественно. Сама поглядываю на дверь выхода. Где недалеко от входа сидит в машине муж с не заглушенным мотором.

Выхожу из банка, спокойно сажусь в машину. Показываю мужу рубли. Вдвоем облегченно выдыхаем и мчимся веселые домой.

Дома нас озарила мысль. 8780 почему именно столько? Почему не 10000? Точно! Их было 10000 я просто не все купюры нашла. Тут же собираемся в дорогу. Уже темнело, нас это не останавливало. В мобильниках и у мужа и у меня есть фонарики. Выехали.

Я помню, как мы ехали, но дорогу что туда, что обратно я не запоминала. Но нужно было вспомнить. Вроде бы добрались. Но где точно я не могу понять. Дорога длинная, где именно я собирала «грибы» непонятно. Проехали туда и обратно. Не могу вспомнить. Уже начало темнеть. И вот в свете фар я заметила знакомую кучку поганок. О даа, это же мои поганочки ))). Остановились, пошли на поиски. Три часа мы вдвоем бродили но нашли недостающие 1220 купюр. Счастливые поехали домой.

Дома открыли шампанское. И муж сказал тост «Да воздастся страждущим по делам их»

Вот как я съездила за грибами чего и вам желаю. А грибы мы все-таки поели. Сходили в супермаркет купили все виды маринованных в банках, сушеных в пакетах, замороженных. В общем всю линейку грибных товаров.

Вот такая история. Лайкайте, нажимайте класс, делитесь с друзьями и тогда… ))) у меня еще будет что вам рассказать.
безупречность

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя