Теплосеть - почему платит арендатор

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:44
Откуда: Темрюк
Контактная информация:

Теплосеть - почему платит арендатор

Сообщение admin » 14 дек 2016, 20:46

В многоквартирном доме собственник оплачивает услуги теплосети независимо от того, проживает ли кто в квартире или нет. Отказаться от теплосети или каким-либо способом отключить эту опцию невозможно. Получается, что за теплосеть собственник платит независимо от того, живут там квартиранты или нет. Так почему тогда оплату теплосети перекладывают на плечи арендатора? Если с электроэнергией, водой и газом вроде все понятно, сколько израсходовал, столько и оплатил, то с теплосетью не совсем все ясно.
безупречность

Аватара пользователя
Торра
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:13
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Теплосеть - почему платит арендатор

Сообщение Торра » 16 дек 2016, 08:02

Да, это по меньшей мере странно. Мало того что в Темрюке 1 ком. квартиру меньше чем за 10000 руб в месяц не найти, так еще и нагружают Коммунальными, а теплосеть тянет от 4000 до 5000 руб. одумайтесь люди. :x вы знаете какие зарплаты в Темрюке? 8-10 тыс. руб. Я уже молчу что хозяева вообще не стремятся создать комфортные условия проживания. Предлагают пустые квартиры, а в некоторых даже унитаз не установлен.
Стиральных машин нет, говорят "предыдущие арендаторы сломали, я ремонтировать не нанимался", так еще и теплосеть плати за них. а может мне не холодно в квартире...а есть дома, где теплосеть платят и летом. а если мне нужно на 6 мес. снять в не отопительный сезон? Почему я должна платить за кого то?
Солнце там, где мое место

Аватара пользователя
Ашмед
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:59
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Теплосеть - почему платит арендатор

Сообщение Ашмед » 17 дек 2016, 22:14

Торра писал(а):Да, это по меньшей мере странно. Мало того что в Темрюке 1 ком. квартиру меньше чем за 10000 руб в месяц не найти, так еще и нагружают Коммунальными, а теплосеть тянет от 4000 до 5000 руб. одумайтесь люди. :x вы знаете какие зарплаты в Темрюке? 8-10 тыс. руб. Я уже молчу что хозяева вообще не стремятся создать комфортные условия проживания. Предлагают пустые квартиры, а в некоторых даже унитаз не установлен.
Стиральных машин нет, говорят "предыдущие арендаторы сломали, я ремонтировать не нанимался", так еще и теплосеть плати за них. а может мне не холодно в квартире...а есть дома, где теплосеть платят и летом. а если мне нужно на 6 мес. снять в не отопительный сезон? Почему я должна платить за кого то?

Ну это вы так говорите, потому что свою недвижимость никогда не сдавали ))))
Квартиранты от батарей греются? и что за это платить не должны? так по вашему...
))))))))))

Аватара пользователя
Алекса
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:10
Откуда: Темрюк
Контактная информация:

Re: Теплосеть - почему платит арендатор

Сообщение Алекса » 18 дек 2016, 13:21

Теплосеть ныне удовольствие не из дешевых!!!! Мало того, что цены на съёмное жильё аховские, так ещё и коммуналкой "давят"!!!!! Откуда в теплосети такие расценки?????? И почему в разных районах Темрюка разная стоимость в типовых квартирах за обогрев? Ну еще ладно в отопительный период..., а есть же такие многоквартирные дома, где теплосеть раскидывает свои тарифы равными долями на весь год! А если мне нужно снять жильё с мая по октябрь??? Почему я должна платить за отопление летом???

Аватара пользователя
Алекса
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:10
Откуда: Темрюк
Контактная информация:

Re: Теплосеть - почему платит арендатор

Сообщение Алекса » 18 дек 2016, 13:29

Ах, да...совсем забыла... Вопрос о стиральной машинке и прочей технике. Тоже столкнулась с тем, что собственники после первой поломки убирают и стиралку, и пылесос, а некоторые и ТВ, холодильник. Я и свою стиралку могу купить. Но получается, что собственник хочет получать деньги с арендатора, даже при этом не натужившись, т.е. не вложившись! Зачастую без более-менее нормального ремонта. Типа "живите, как есть, меня и так всё устраивает"

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:44
Откуда: Темрюк
Контактная информация:

Re: Теплосеть - почему платит арендатор

Сообщение admin » 18 дек 2016, 17:45

Алекса писал(а):Ах, да...совсем забыла... Вопрос о стиральной машинке и прочей технике. ...
А где в этой теме такой вопрос? ))) здесь обсуждаем теплосеть ))
безупречность

Аватара пользователя
Алекса
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:10
Откуда: Темрюк
Контактная информация:

Re: Теплосеть - почему платит арендатор

Сообщение Алекса » 18 дек 2016, 18:05

admin писал(а):
Алекса писал(а):Ах, да...совсем забыла... Вопрос о стиральной машинке и прочей технике. ...
А где в этой теме такой вопрос? ))) здесь обсуждаем теплосеть ))


Да какая разница! Всё равно наболевший вопрос!!!

Аватара пользователя
Торра
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:13
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Теплосеть - почему платит арендатор

Сообщение Торра » 06 янв 2017, 23:53

Хорошо в тех домах где индивидуальное отопление. Живешь как в квартире а коммунальные как в частном доме. сама регулируешь когда тебе жарко, когда холодно )))
Солнце там, где мое место

Аватара пользователя
Алекса
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:10
Откуда: Темрюк
Контактная информация:

Re: Теплосеть - почему платит арендатор

Сообщение Алекса » 09 янв 2017, 21:25

Торра писал(а):Хорошо в тех домах где индивидуальное отопление. Живешь как в квартире а коммунальные как в частном доме. сама регулируешь когда тебе жарко, когда холодно )))

Ага, а есть дома, где собственники скрывают "слабое" отопление. В итоге коммунальные не меньше, чем в квартире! Так что если хозяин не может конкретно ответить на вопрос, сколько тянет отопление в зимние месяцы, будьте бдительны!!!!


Вернуться в «Коммунальные платежи арендатора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя