Мобильная версия
8 (918) 669-20-42 Темрюк – южный город 2х морей. Добро пожаловать на сайт
31.01.2019

Госдума может до конца весенней сессии принять закон о запрете микродолей в квартирах

Госдума может до конца весенней сессии (28 июля) принять закон, вводящий запрет на оформление и продажу микродолей в жилых помещениях. Об этом сообщила в четверг журналистам председатель думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская ("Справедливая Россия").

"Законопроект прошел первое чтение и никак мы не можем провести второе, но сейчас мы уже договорились с правительством. Речь идет о микродолях, о мошенничестве при покупке 2 кв. м и попытках вселения и выкуривания из этой квартиры тех, кто там постоянно живет и, может, даже обладает большей долей. В эту сессию постараемся [закон] принять", - сказала она.

Депутат добавила, что "основным противником" закона были представители Министерства юстиции РФ. Юристы ведомства высказали позицию, что для принятия законопроекта необходимо внести поправки в ст. 250 "Преимущественное право покупки" Гражданского кодекса РФ, добавила Хованская.

Согласно идее законопроекта, право общей собственности на жилое помещение может быть образовано при условии, если размер доли каждого из собственников обеспечит ему возможность вселения в жилое помещение при соблюдении учетной нормы площади жилья. Правило не будет распространяться на родственников, супругов, при наследовании жилья, в случае приватизации, при вселении в силу закона.

 

Оставить отзыв

Ваше имя :*
Текст сообщения *:
Столица России? :*



Вся Темрюкская недвижимость: квартиры, дома, коммерческая, земля.
Мы знаем, как продать, купить недвижимость в Темрюке, также аренда: дом, квартира, земля, с выгодой для Вас


Цифровая компания «МАСШТАБ»
Темрюк сайт


© 2024
Главный офис
  • Адрес:
    Краснодарский Край, г. Темрюк, ул 27 Сентября
  • Телефоны:
    8 918 669 20 42
  • Электронная почта:
    direktorm@yandex.ru
Яндекс.Метрика