Мобильная версия
8 (918) 669-20-42 Темрюк – южный город 2х морей. Добро пожаловать на сайт
04.09.2018

Как я стал частным риэлтором в Темрюке

Это реальная история.
ФИО персонажей изменены, дабы не повлечь на себя
праведный гнев защитников персональных данных

Глава №1

Итак, все началось до моего рождения, в далеком 1970г.
Родителей и страну не выбирают. Поэтому моей страной стала СССР, а родителями - обычные инженеры. Учится мне не нравилось, ни в садике, ни в школе. И это была моя первая ошибка, которая повлияла на всю мою жизнь.

Город у моря, хоть у самого маленького и мелкого, но зато у моря Азовского и город курорт Жданов (теперь Мариуполь). Как не странно моряком мне некогда не хотелось быть.
Родители как могли готовили меня к будущей жизни в стране, в которой вот вот победит коммунизм. Кто ж знал, что Россия не Китай (

У всей моей родни теть и дядь, никто не был разводе, поэтому живых примеров у меня перед глазами не было. Да и статистика разводов тогда была совсем другая. Поэтому к возможному разводу меня никто не мог подготовить, а я был уверен, что это происходит где то там, и ну не как не может произойти со мной.
Первый раз я задумался о женитьбе еще в 7 классе.

Родители меня с сестрой, каждое лето отправляли к бабушке в деревню Дроновку, на берегу теплой реки Северного Донца и ледяной как утренний душ р. Бахмутки.

В Деревне развлечений было мало. Ходили на дискотеку в трудовой лагерь. К «Лагерьцам» так мы кажется их называли. Шарахолись по ночной деревне с гитарой. Пиво тогда было страшный дефицит и за ним приходилось ездить в красный Лиман. Да и то кто нам мелким его там продаст. Так вот в Дроновке возле каждой калитки стаяла лавочка и мы, облюбовав какую-то из лавочек, собирались возле нее постоянно.
Гы ги га га пол ночи, наплюем семечек, а утром лавочку демонтировали. Мы перебирались на следующую.
Так продолжалось до тех пор, пока лавочки закончились во всей округе. Их хозяйки просто все повыкарчевывали.

Осталась одна на всю деревню, большая, широкая, добротная лавочка у двора д. Пети. Хороший был мужик (если еще жив, дай Бог ему здоровья) д. Петя. Мы ему не мешали, а наверное скрашивали его одинокую жизнь. Мы матерились как умели он, нос не морщил. Тоже говорил с нами на равных, как со взрослыми. Да и нам его компания была по душе

Слушали «Кино» Группа крови на рукаве, я тогда уже хотел пойти в армию. Курили не в затяг сворованные у родителей сигареты и пытались поцеловать и нащупать у девчонок, чо там у них есть такое чего у нас у пацанов нет

Вот тогда в какой то момент д. Петя и сказал свою сокровенную фразу «Если женится то на такой красавице, чтоб от нее ходить на лево не хотелось. Если такой нет, то женится нельзя » Я это принял за руководство к действию.
Это было мое первое правило жизни.

Продолжение

У бабушке на чердаке я нашел старую, советскую книжку. Обложка была оторвана, так что я ни автора, ни названия этой книги не узнал. Эта случайная не случайность, очень сильно повлияло на качество моей жизни в будущем.

В этой книге речь шла о мальчике , моих, на тот момент лет. Автор рассказывал, как главный герой попал не в ту компанию. Начал курить, воровать по мелочам. Потом по крупному. Как он попал на зону, и какие ему пришлось преодолевать проблемы.

Когда он попал под следствие. Был там описан такой интересный момент. Как к нему, к малолетке, подсадили взрослого дядьку, намерено.

И вот этот дядичка. Рассказывал о захватывающих приключениях, которые его ждут в тюрьме. О том что это великая жизненная школа. Что, только отсидев срок можно понять вкус жизни. И нужно быть мужественным человеком, чтоб осознанно тянуть срок за другого. И мол это ему зачтется. В общем он его уговорил «пойти паровозом»

На зоне он действительно получил неизгладимый опыт. Научился стоять за себя. Подружился с картами.

Сейчас уже трудно вспомнить сюжетную линию. Но я тогда понял, очень четко: в тюрьму не хочу, воровать нельзя – накажут. Играть в карты нельзя – проиграешь.

А ведь мне и вам читатель, родители об этом говорили с пеленок. ))) Но так устроен мир. Мы не слушаем своих родителей, а наши дети не слушают нас. Но тогда я послушал книгу и услышал д. Петю.

Дай бог чтоб на пути ваших детей попались достойные советчики. Мне в этом плане тогда повезло.

В Мариуполе я поступил в Индустриальный техникум. В школе все учителя отговаривали меня поступать, говорили «С твоими знаниями, тебя ждет только бурса»
И этим неверием они мне очень помогли. Мне досмерти захотелось им доказать… и доказал. Проблемы были с русским языком. Да они и сейчас есть ))) Диктант я списал у друга. Сидели за одной партой, я как сканер скопировал его текст до последней запятой.

Дальше были 4 года учебы, потом 2 года армии, 10 лет на заводе Азовсталь и только потом я стал риэлтором «Мариупольской недвижимости», дальше директором агентства недвижимости Масштаб переименованного позже в «Риэлтерскую Компанию МАСШТАБ» и через 15 лет частным риэлтором в Темрюке )))

Но обо все об этом, подробней позже )))

Продолжение следует


С ув. Ваш риэлтор Роман Потапенко

 

Оставить отзыв

Ваше имя :*
Текст сообщения *:
Столица России? :*



Вся Темрюкская недвижимость: квартиры, дома, коммерческая, земля.
Мы знаем, как продать, купить недвижимость в Темрюке, также аренда: дом, квартира, земля, с выгодой для Вас


Цифровая компания «МАСШТАБ»
Темрюк сайт


© 2024
Главный офис
  • Адрес:
    Краснодарский Край, г. Темрюк, ул 27 Сентября
  • Телефоны:
    8 918 669 20 42
  • Электронная почта:
    direktorm@yandex.ru
Яндекс.Метрика