Мобильная версия
8 (918) 669-20-42 Темрюк – южный город 2х морей. Добро пожаловать на сайт
07.09.2018

Планы переехать на ПМЖ в Темрюк, как это сделать?

Наступает момент в жизни, когда прошлые ошибки, старые проблемы, накапливаются до критической отметки. В этот момент в голову приходит мысли как бы все начать с начала, с чистого листа.

Ну совсем с чистого, а как тут начнёшь, если вокруг тебя ничего не меняется. Хорошо звучит «Хочешь изменить мир, начни с себя» Но на деле получается что легче изменить мир вокруг себя )))

А может вы всю жизнь мечтали жить в тепле у моря и к этому готовились заранее. В любом случае, чем раньше вы об этом задумались, тем лучше.

Итак, с чего начать?

Конечно, с вашей будущей территории жизни.

Все мы, как птицы, стремимся на юг. В России Юг - это Краснодарский край. Здесь тепло, здесь фрукты и море. Море не одно, а сразу два Черное и Азовское. Проблема в том, что слишком много людей выбирают эту местность как ПМЖ. Большой спрос рождает больше предложений. А если предложение технически не возможно увеличивать, то начинает расти цена, до тех пор, пока не будет баланса между желающими переехать и ценой вопроса.

Знал бы прикуп жил бы в Сочи. Можно поехать жить в город курорт Сочи. Но этот город больше не для жизни, а для отдыха. Если вы сумели заработать достаточно средств, чтобы позволить себе жить и не работать, то да тогда лучше жить в Сочи. А если у вас еще не все хорошо с финансами, то обратите внимание не на такие дорогие для жизни города, например: Новороссийск, Славянск на Кубани, Краснодар, станицы большие и малые. Вот только Краснодар немного дальше от моря, чем Новороссийск. Но это все же Краснодарский край.

Темрюк попадает в поле зрения , как правило, когда все остальные города пристально изучены, взвешены все минусы и плюсы. Итак, давайте предположим, что ваш взор остановился на г. Темрюк. Кстати автор этой статьи, ваш скромный слуга, пережил не один переезд не только в другой город, а и в другую страну. Так что то, что я советую, я попробовал на собственной шкуре.

Ведь мы все выбираем город не только для своей жизни, а еще жизни для своих детей и внуков, для хорошей жизни будущему потомству. Да, наши дети и внуки могут не захотеть потом жить в г Темрюк, но думать надо все равно о будущем. Кто знает каким будет Темрюк через 20 лет. Вы знаете? Я нет? Но точно знаю что р. Кубань, море, лиманы, плавни, климат будет такой же.

Наступает время от планов переходить к конкретным действиям.

1. Настрой на переезд. Это не простая задача. Переезд равняется 2 пожарам, а переезд в другой город - 4. Нужно быть психологически готовым к проблемам. К тем, к которым можно подготовится, и к тем, которые обязательно будут, но вы пока не знаете какие именно. Поразмышляйте над этим, может вам на этом этапе уже стоит отказаться от такой безумной идеи, как путешествие в один конец, с такой пугающей аббревиатурой как ПМЖ )))

2. Предположим вы не из робкого десятка. И словом переезд вас не испугать. Сбор информации , достоверной информации о городе. Начинаем копать ))) отбирать, просеивать, сравнивать, откладывать, сортировать и пробовать на вкус ))) Социальные сети. Ищем группы, подписываемся, читаем, изучаем. Ищем единомышленников. Заводим знакомства и виртуальную дружбу

Интернет @. Как обстоят дела с интернетом в Темрюке? Отвечу сразу – нормально)

Смотрим карту, изучаем районы, основные достопримечательности и ориентры. Понятно, что вы едите туда не отдыхать, но знать об общеизвестных местах вам не нужно. Количество школ, районы города, откуда до школы можно дойти пешком. Поликлиники, больницы, аптеки.

Конечно, основная инфраструктура как в любом городе сосредоточена в центре. Но на окраинах тоже, что то есть и хорошо бы, до вашего физического присутствия в город Вы уже ориентировались.

Банки в Темрюке - есть ли в списке ваш банк?

Уровень преступности. В городе и районах, хорошо бы знать заранее. Вот только где это взять? В официальных источниках, не глядя, я сажу что написано. А написано следующее: «Все хорошо» ))) на сколько хорошо, знают местные. Ищите, спрашивайте их мнение .

3. Деньги на переезд.

Понятно, что они нужны. Но для чего и для какой цели. Вы же помните, вы едите в Темрюк не отдыхать, а жить и значит работать. А если все таки отдыхать и не работать, я вам завидую белой завистью )))

А финансы вам понадобятся. Должен пройти период адаптации. Что то нужно будет купить сразу, что то позже. Но все с собой вы не привезёте, значит придётся покупать. Узнавайте где и что у нас здесь можно выгодно купить. Говорят «Чем дольше живешь в одном месте, тем дешевле жизнь обходится» полностью с этим согласен. Во втором пункте вы собирали информацию. А значит вы ориентируетесь на рынке жилья. Сколько стоит снять на длительно, на посуточно. Почем недвижимость в Темрюке вообще.

4. Где вы будите жить в Темрюке

Это не простой вопрос и на первое место он не поставлен только потому, что в порядке очереди он четвертый. Уважаемый читатель напишите в комментариях если вы думаете так же как и я, что вопрос жилья в Темрюке достоин первого места, я переделаю статью, а вас возьму в соавторы )))

- Где вы до этого жили?

- В другом городе

– Это понятно.

- У вас там было собственное жилье?

- Ага.

- И что с ним теперь?


Так как я занимаюсь переселением в Темрюке, я риэлтор. Много переезжающих из Украины. Люди едут не от хорошей жизни, к ним подход особый.

Знаю, что люди сюда переезжают, очень часто не озаботившись завершением продажи жилья в своем старом городе. На мой взгляд, это не в корне не правильно. Вы торопите события.

Что без вашего присутствия, там ваша недвижимость продастся быстрее? Вряд ли.

Вами там занимается лучший риэлтор города? Вряд ли.

Найти хорошего риэлтора это, знаете ли еще та задачка )))

Как поступает большинство. Переезд. Засвербило так что больше не могу. Все бросили и приехали в Темрюк. Звонят мне с машины, «мы подъезжаем к городу, нам срочно нужна квартира, чтоб не «бабушкин» ремонт, и чтоб не дороже 10000 руб. в месяц. Будем искать.» Приехали. Жить негде. Поехали в Голубицкую, сняли жилье, прошла неделя, не «бабушкиного» варианта нет. Прошла вторая …. Так что мой вам совет. Планируйте заранее и тщательно. Продайте то, что у вас там есть, потом переезжайте. Приехали, снимаете жилье. Осмотрелись в городе, сориентировались. Выбрали и купили. Ну или начали строить на своем участке.

Если все же не так. То выбирайте квартиру в Темрюке заранее, до вашего приезда. И чтоб у вас было как минимум два варианта, если не тот то этот.

Найти жилье в чужом городе, пока еще чужом, не просто и где то очень рискованно. Нужно знать, куда можно заселяться, куда нет. Как заключать договор, на каких условиях. Что можно что нельзя и где степень допустимого риска. Какие они мошенники, диспетчера и «бабушки кукушки» . Лучше доверится профессионалом (обязательно местным) стоимость услуг 50% от первого месяца 1 раз. Это дорого?

Часто слышу «Я уже обратился один раз к риэлторам, перевел деньги онлайн, а они потом трубку не берут» Поймите это не риэлторы – это менеджер call centerа и сидят эти диспетчера очень далеко от Темрюка, где-нибудь в Москве или в Тель-Авиве. Общайтесь только с местными и желательно проверенными.

5. Дети. Дети это наше будущее, как же без них. Все ради них. Переезд для наших детей - это стресс еще какой. Все друзья остаются там, а он один и здесь. Поговорите с ребенком. Подключите его к процессу вашего будущего переезда (если он же для этого достаточно большой) Предложит ему подружиться в социальных сетях со своими одногодками. Пусть порасспрашивает как там живется, что плохого или хорошего. Выгода двойная. Ребенок психологически готовится к смене места постоянного проживания. А вы получаете информацию о городе из другого независимого источника. Попросите его составить список необходимых вещей, он будет причастен к процессу. Это тоже очень полезно.

Если детки маленькие. Позаботитесь о садиках школах заранее. Не составляет особого труда созвонится со школой, садиком и по телефону поговорить, есть ли места, берут, не берут и на каких условиях. Может вам придётся подбирать жилье, привязанное именно к этому учебному заведению.

Секции и спорт тоже все это можно разузнать удаленно. Вы старайтесь сделать максимум не приезжая в город, а там уже как получится. Кстати, если вы до этого небыли в Темрюке, то как вы планируете переезд на ПМЖ видя город только на картинках. Нужно обязательно приехать, вздохнуть воздух Краснодарского края, выдохнуть и громко так сказать, чтоб все услышали «Да это мое» ))))

6. Работа. Оооо это вопрос волнует многих. Знаю много случаев. Когда принимаю заявку. «Нужно снять жилье я переезжаю к вам работать» Подобрал квартиру, заселил, а через 4 дня работодатель «кинул». Переехали с вещами, жилье сняли, а с работой ….. фигня полная. Так что этим вопросом нужно озаботиться, как говорится еще на берегу. И имейте всегда под руками план «Б» на случай если «А» не будет А

Если вы озаботитесь заранее и возьмете рекомендации с вашего последнего места работы, это не лишняя забота. Может пригодится.

7. Сборы. Наверное это самый приятный этап. Все сомнения позади. Дорога зовет. Собираем вещи. Из опыта знаю удобней всего это картонные коробки. Отсортируйте ваши вещи первой необходимости и второстепенной. Бытовую технику с вашей старой квартиры, правильней всего продать. Здесь или купите новую или такую же б/у. Но не нужно будет ее транспортировать. Жалко, я понимаю. Но нафига тащить старье в ваш новый радужный мир?

Да вот еще вспомнил. Домашние животные. Я категорически вас отговариваю брать животных с собой. Подумайте очень хорошо, я знаю что «Мы ответственны за тех кого приручаем» и бла бла бла ..но вы не понимаете какую проблему вы собираетесь взять с собой. Попробуйте их устроить в вашем старом месте проживания, не берите с собой животных, я вас очень прошу..

8. Добро пожаловать в Темрюк. Это уникальный город. Он рад приезжим. Вы такого другого города двух морей на свете не найдете.

С ув. Ваш риэлтор Роман Потапенко

... и в продолжение этой темы .Как выгодно купить недвижимость в Темрюке посмотри ..почитай..оставь свой честный отзыв


 

Оставить отзыв

Ваше имя :*
Текст сообщения *:
Столица России? :*



Вся Темрюкская недвижимость: квартиры, дома, коммерческая, земля.
Мы знаем, как продать, купить недвижимость в Темрюке, также аренда: дом, квартира, земля, с выгодой для Вас


Цифровая компания «МАСШТАБ»
Темрюк сайт


© 2024
Главный офис
  • Адрес:
    Краснодарский Край, г. Темрюк, ул 27 Сентября
  • Телефоны:
    8 918 669 20 42
  • Электронная почта:
    direktorm@yandex.ru
Яндекс.Метрика