Мобильная версия
8 (918) 669-20-42 Темрюк – южный город 2х морей. Добро пожаловать на сайт
07.12.2016

Как снять квартиру в Темрюке или дом на длительный срок

Снять квартиру— это самое быстрое решение вашего квартирного вопроса !
Кто из вас не мечтал, получив паспорт и вступив во взрослую жизнь, начать жить самостоятельно. Мы все любим своих родных, но «чем дальше, тем роднее». Нет, вы не подумайте, что автор статьи имеет что-то против родных. Нет. Просто жить в своей собственной квартире – мечта каждого. Ну почти каждого )))
Если раньше квартиру можно было получить от государства, то сейчас ситуация другая. Конечно, есть кредиты, ипотеки, материнский капитал… Да, есть. Но подумайте…, готовы ли вы вкладывать деньги, огромные деньги, целиком или частями, в собственную недвижимость или для начала просто пожить отдельно от родных.
Конечно, это не новость. Все об этом слышали, но, по настоящему, понимают, что это означает, только те, для кого организовать снять в Темрюке квартиру или дом, на длительный срок - это работа ( работа сталкеров *).

Есть люди, у которых много «лишних» квадратные метров и есть те кого больше устраивает снимать, чем владеть своей собственной недвижимостью.

Так вот рынок аренды жилья в Темрюке, как и в любом другом городе, разделяется чертой. По одну сторону стоят те, кто владеет, по другую те, кто пользуются. И те и другие хотят одного - справедливой сделки!

Арендодатели хотят бережного отношения к своей собственности и своевременной оплаты
Арендаторы хотят соответствия цены к качеству и гарантий долгосрочного пользования.
Вроде все предельно просто НО дьявол кроется в деталях )))

Что хотят в идеале собственники:

1. Максимальную цену. Но максимальная цена, как правило, это ненадолго. Месяц два и потом опять искать новых арендаторов. Лучше попросить среднюю цену по рынку и заселить на год, два и более - нормальных людей. Сдавать без « пробелов» и « проблем» долго и счастливо одной семье.

2. Гарантированную и регулярную оплату. Все арендаторы обещают платить вовремя, по другому и не бывает. Но какая гарантия? Постоянная или официальная работа? Обеспеченность? Обещания и клятвы? Гарантий нет ((( Только время покажет, как арендаторы держат свои обещания

3. Деньги вперед и как можно за больший срок. Утром деньги — вечером стулья. Вечером деньги — утром стулья. Но арендаторы не всегда располагают свободными суммами чтобы заплатить за 2-4 месяца вперед. И выберут вариант снять без предоплаты.

4. Держать гарантийную сумму денег, (залог) покрывающую непредвиденные убытки от своих арендаторов. Арендаторы размышляют «А если что случится, вернут ли мне мои деньги в полном объеме, а если будут вычитать то за что и почему...»

5. Без детей. Так уж получается, что мы любим своих детей, а чужие нас все больше раздражают

6. Без животных. Особенно не любят собак. Основная причина: портят мебель пол, стены. В отсутствие хозяев часто громко воют и лают. Соседям это не нравятся, а собственникам не нравится, когда соседей беспокоят. Что касается кошек. Они не воют и не скулят. Соседи могут обнаружить кошку, только если она будет сидеть на подоконнике. Но кошки бывают разные, есть такие, что подерут всю мягкую мебель, распустят на лоскуты гардины и заточат когти о декоративную штукатурку.

7. Только военных. Есть мнение, что военный человек это надежно, стабильно и ответственно. К сожалению, не всегда так бывает.

8. Кроме военных. Это мнение тех, кто хлебнул неприятностей. Это касается и «Только не украинцев», «Только не Армяне», «Только не студентов», «Только не строителей», «Только не командировочных»…а кто тогда остается?

9. Нормальную семью, но без детей. Понятие «нормальности» у всех разное. Как мне сказал один заказчик после того как узнал что собственник отказал ему в аренде потому что у него слишком много детей.(их было двое) «А кто ему нужен? Семья голубых?»

10. Можно с детьми, но чем дети старше, тем лучше. Основные страхи — будут рисовать на обоях, кататься на форточках и хлопать дверьми

11. Чтоб у арендаторов была своя мебель и техника, иногда вплоть до газовой печки и унитаза. Это своего рода гарантия, что человек заезжает на долго. Но много ли таких арендаторов с полным комплектом?

12. С Темрюкской пропиской (регистрацией). Местных легче будет разыскать если что...

13. С Российским паспортом. Так спокойней

14. Со своей машиной. Это если сдаваемое жилье в трудно доступном месте

15. Без официального оформления договора аренды. Для оптимизации своего налогового бремени

16. Чтоб в гости никто к ним не ходил. Бывают такие гости как говорят. «Не званный гость хуже татарина»

17. Чтоб не курили и не пили, особенно в доме. Дым от сигарет пропитывает помещение и очень тяжело выветривается

18. Чтобы сделали ремонт за свой счет. Идеально чтоб после квартирантов помещение становилось лучше, чем было

19. Чтоб снимали долго, а ночевали редко. Было бы шикарно, да где ж таких взять?

20. Чтоб помогали по хозяйству. Это добровольная помощь или по принуждению? Бывает трудно разобраться. Когда приходишь с работы весь уставший, а хозяйка говорит «Сынок прополи картошечку, ты же обещал, мы так договаривалась. Помнишь?»


Что хотят арендаторы:

1. Минимальную оплату. Зачем платить больше, если можно меньше

2. Возможность отсрочки оплаты на некоторое время. Бывает что зарплаты нерегулярные, а это единственный источник дохода

3. Не оставлять деньги вперед на несколько месяцев. Их можно просто потерять. Собственник получил кругленькую сумму сразу и сразу же потратил. А потом любимая внучка неожиданно приезжает в гости на несколько месяцев и квартирантов просят освободить помещение. «А деньги вернуть сразу не могут, деньги ушли на лекарство...подождите чуть чуть мы все вернем. Но помещение освободите к субботе, а то я позову участкового»

4. Не оставлять гарантийной суммы. Если арендатор в качестве гарантий оставляет собственнику сумму денег, то чем подкрепит свои гарантии хозяин?

5. С детьми. Нормальная семья разве может быть без детей?

6. С животными. Домашние животные это член семьи и как это не могут понять арендодатели

7. Общаться с реальными собственниками а не с их друзьями. Не все собственники могут документально подтвердить, что они владельцы

8. Меньше объяснять арендодателю где, как и кем работают. Ну кому это понравится исповедоваться во всех своих делах постороннему человеку

9. Понимания со стороны арендодателя, о том, что именно их дети самые лучшие в мире. Они не пакостничают, не рисуют на обоях, ничего не ломают и не портят.
За 18 лет работы на рынке недвижимости я не встречал детей, которые любят рисовать на чужих обоях. Вот, ни разу не встречал!

10. Чтоб в квартире было все. Значимость по убыванию:

- Холодильник. В рабочем состоянии на все время аренды

- Стиральная машина автомат. С большими кг. загрузки

- Кондиционер. С проведенным плановой чисткой фильтра

- Полный комплект мебели. Любая мелочь интерьера будет полезна

- Автономное отопление. Это очень важная часть экономии по коммунальным платежам.

- Удобства в доме. Теплый туалет в доме, ванна 1,7 м, душ с гидромассажем. К хорошему привыкаешь быстро и соглашаться на туалет во дворе не каждый готов.

- @ интернет как можно скоростной и желательно ВАЙФАЙ с максимальным покрытием. Сейчас интернет важнее телевидения

- место для автомобиля (гараж, навес, парковка). Есть такие варианты, где парковаться просто негде. И как можно спать спокойно, когда твоя тачка стоит где-то без надзора

- микроволновка. Конечно удобно

- TV, как можно больше каналов и диагональ побольше

- гладильную доску

- утюг

- фен

11. Не «светить» своими паспортными данными. Мало ли для каких целей и по какой причине снимают жилье

12. Не ощущать неприязни, со стороны собственника к своей национальности. Очень неприятно слышать о такого вида ограничениях

13. Место расположения жилья с хорошей транспортной развязкой. Все хотят « ЦЕНТР» Даже если есть своя машина, но зачем жечь что за зря бензин. Мне часто приходится объяснять, Темрюк настолько маленький город, что любое место в нем является центром )))

14. Заключение письменного договора аренды. Для получения возможной компенсации с места своей работы или службы. И как дополнительная гарантия серьезности намерений со стороны собственника

15. Отсутствие препятствий со стороны владельца к приходу в гостей, друзей и родственников. Вам звонят родственники из Четы и сообщают что приедут в Темрюк на недельку покупаться и половить рыбку. Хотят остановиться у вас....а вы что скажете «Наш владелец против»?

16. Курить там и в том месте где привык. Жить как дома и быть гостем, не всегда получается но очень хочется

17. Чтобы стоимость ремонта вычиталась из суммы аренды. Но часто приходится слышать «Все что вы делаете это вы делаете для себя, а я так и так квартиру сдам»

18. Снимать на то время на какое они считают нужным. Неприятно осознавать что вся недвижимость сдаваемая в аренду априори продается. Даже если собственник это не озвучивает. Это риск жить в аренде и его нужно принять.


Вот так и живем ))) Решайте сами, выбирайте с нами

Всегда ваш, Сталкер Роман Потапенко. 8 918 669 20 42 <- ссылка на статью "Честный риэлтор в Темрюке"

*сталкер - производное от устаревшего значения слова "риэлтор"

 

Оставить отзыв

Ваше имя :*
Текст сообщения *:
Столица России? :*



Вся Темрюкская недвижимость: квартиры, дома, коммерческая, земля.
Мы знаем, как продать, купить недвижимость в Темрюке, также аренда: дом, квартира, земля, с выгодой для Вас


Цифровая компания «МАСШТАБ»
Темрюк сайт


© 2024
Главный офис
  • Адрес:
    Краснодарский Край, г. Темрюк, ул 27 Сентября
  • Телефоны:
    8 918 669 20 42
  • Электронная почта:
    direktorm@yandex.ru
Яндекс.Метрика