Мобильная версия
8 (918) 669-20-42 Темрюк – южный город 2х морей. Добро пожаловать на сайт
14.11.2018

Частный риэлтор в Темрюке отвечает на вопрос, почему важно продавать с риэлтором в начале пути

Часто сталкиваюсь с просьбами заняться продажей объекта недвижимости, который уже давно присутствует на рынке недвижимости. Приходится вежливо отказывать без подробных объяснений «ПОЧЕМУ»

В этой статье раскрою эту тему подробнее. Собственники, в начале своего пути, принявшие решение продавать самостоятельно сталкиваются с не очевидными проблемами в будущем.

Попробую объяснить на примере. Одного фермера в интернете натолкнули на идею выгодности выращивания свинюшек на своем частном подворье. Схема выглядела так: покупаешь 2 поросенка. Откармливаешь их. Потом одного на продажу другого в морозильник. Причем первый свиненок окупает издержки выращивания второго. Схемка проверенная и рабочая. Свинки выросли и к фермеру поехали «скупщики» живого мяса. Цена, которую предлагали покупатели, в глазах фермера, выглядела, скажем издевательски. Он кормил, поил, лечил и « задаром» отдать рука не поднимается. Вот воистину который раз убеждаюсь «ПОКУПАТЬ ВСЕГДА ДОРОГО, ПРОДАВАТЬ ВСЕГДА ДЕШЕВО» И решил фермер, что реализацией свинки он займется самостоятельно. А что?, «не боги горшки обжигают»

Забил, разделал, поехал на рынок, продал – остался в убытке.

Как так получилось? А получилось вот что. Забить свинью, то он забил, но не так, как это делает человек, который занимается этим постоянно. Избегаю подробностей кровавых сцен. Осмолил, но тоже не так и не тем. Поехал на рынок в воскресенье. Взял топор, а наточить дома забыл. Приехал на рынок: место ему досталось не проходное. Разделал тушу на порционные куски. Куски были или с неровными краями, или не тех размеров. В одних много костей, мало мяса. В других много мяса мало костей. Разложил на витрине как сумел. Старался красиво. Стартовая цена была неправильная. Покупатель подходил, но покупать не спешил. Время идет, а торговли нет. Опустил цену. А покупателя не прибавилась. Даже как то стали шарахается от него что ли. Чуть приподнял цену, нужной реакции нет. А время идет, а в понедельник, оказалось мясной павильон не работает (фермер не знал). Что делать? Начал предлагать купить оптом соседу мяснику, по оптовой цене. Ни да Ни нет. Время идет. Что делать? Или отдавать еще дешевле или везти домой. А дома холодильник полный 1 свином. Тушёнку крутить сил нет.

Мясники по очереди подходили смотрели на его продукт и только головой качали. Куски порезаны не правильно. Шкура осмолена плохо, мясо уже начало заветриваться.

Как поступили бы вы на месте фермера? (напишите в комментариях в конце статьи)

Профессиональный мясник видит в свинке денежный результат. Потому что он этим занимается уже 20 лет. Знает когда и как правильно забить, как осмолить. Когда приехать на рынок. Топор ему делал мастер с Челябинской области г. Златоуст уже 15 лет служит исправно. Отточен острее бритвы. Место свое на рынке он «зубами вырывал». 10 лет формировал постоянный круг покупателей. Тушку разделывает мастерски. Кусочки все ровненькие, один к одному, косточек не видно. Общается с покупателями легко и непринужденно. Кажется все они его лучшие друзья. Продал все быстро. Посыпал колоду солью, помыл руки и домой. А как там дела у нашего фермера?

Как то общался с человеком, который узнав, что я риэлтор рассказал, как он сам смог продать свой дом. Без посредников. А потом в разговоре выяснилось, что дом он продавал не много не мало 10 лет. ДЕСЯТЬ лет!!!! Цены на недвижимость за это время два раза взлетали и падали. Я уже не стал выяснять, сколько он просил на старте и что получил в руки на финише. Грустная история (((

Знаю собственников, которые уже 7 год не могут продать свою недвижимость. Занимались этим объектом все. Все кому ни лень, ни охота, все. А воз и ныне там.

Когда готовлю свой объект к публикации, первым делом просматриваю объявления конкурентов* (*продавцы аналогичных объектов) Есть достойны претенденты на звание лучшее предложение года. Но «сопровождение» ужасает. (((

Есть интересные объекты, уважаемые собственники, но на рынке недвижимости они уже испробовали все и я остаюсь их последней надеждой. Но так все расхерячили (извиняюсь, никого не хотел обидеть) что как-то не хочется превратится из последней надежды в последнее разочарование (((.

Совет один. Ищите профессионалов на рынке со старта, если таких нет, становитесь профессионалом сами. Хоть это и не легко, но интересно и стоит того «не боги горшки обжигают» Встречал собственников – продавцы от бога. Таких единицы, но их и не может быть много.

До новых встреч.

Искренне ваш риэлтор Роман Потапенко

 

Отзывы

  • А Вы только по Темрюкскому району работаете?
    Сергей

Оставить отзыв

Ваше имя :*
Текст сообщения *:
Столица России? :*



Вся Темрюкская недвижимость: квартиры, дома, коммерческая, земля.
Мы знаем, как продать, купить недвижимость в Темрюке, также аренда: дом, квартира, земля, с выгодой для Вас


Цифровая компания «МАСШТАБ»
Темрюк сайт


© 2024
Главный офис
  • Адрес:
    Краснодарский Край, г. Темрюк, ул 27 Сентября
  • Телефоны:
    8 918 669 20 42
  • Электронная почта:
    direktorm@yandex.ru
Яндекс.Метрика